Форум жителей ЖК Маяковский водный стадион

Список форумов » Ремонт и строительство в ЖК Маяковский » Ремонт и отделка ЖК Маяковский

Поделиться:

Правила форума

Изображение

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планировка Однушки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:23 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Олег_Кр : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Олег_Кр : 0 раз.
Добрый день!
На сайте планировка однушки с 3 по 6 этаж 41.7 кв. метра выглядит совсем не так как в проектной документации. В квартире которую мы осматривали сан. узел находится в правом верхнем углу как на планировке в проектной документации. Кто нибудь может пояснить будет у нас две мокрых зоны или нет? Возможен ли будет перенос санузла или кухни в левый угол? Планировка с сайта, планировка из ДДУ, планировка из проектной документации прилагается.

Вложения:

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 15:43 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Странник : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Странник : 8 раз.
Олег_Кр писал(а):
Добрый день!
На сайте планировка однушки с 3 по 6 этаж 41.7 кв. метра выглядит совсем не так как в проектной документации. В квартире которую мы осматривали сан. узел находится в правом верхнем углу как на планировке в проектной документации. Кто нибудь может пояснить будет у нас две мокрых зоны или нет? Возможен ли будет перенос санузла или кухни в левый угол? Планировка с сайта, планировка из ДДУ, планировка из проектной документации прилагается.

Не переживайте у нас в трёшке вообще в центре квартиры сделали третий санузел (большой!!!) и канализационный стояк с трубами. Зато там где был изначально, сделали в два раза меньше, что ванная даже не влезет. Теперь главным достоянием нашей квартиры стали туалеты. Кухня проходная в которую попадаешь в раз зайдя в квартиру. Комнаты стали по 9 метров. Все ради новых форматов квартир. Где из однушки сделали двушки, а из двушек трешки. Так что очень весело. А говорили, что первый проект в Москве и сделают конфетку. Да коробку и обертку делают очень даже, а вот конфеты вовсе не шоколадные, а соевые, низкосортные.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 18:52 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Элла : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Элла : 2 раз.
А в чем вопрос? Планировка - сайт и планировка - проект , по-моему предусматривает 2 мокрые зоны. И на планировке-сайт санузел и кухня находятся по разные стороны. По-моему, на сайте сейчас вполне адекватная планировка однушки 41,7 кв. м. Я интересовалась у менеджеров - сказали , что можно так сделать. И на фото шоу- рума у этой однушки два отверстия для коммуникаций - справа и слева - вверху и внизу. В любом случае, можно у менеджеров уточнить.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:08 
Заинтересованный
Заинтересованный

Элла писал(а):
А в чем вопрос? Планировка - сайт и планировка - проект , по-моему предусматривает 2 мокрые зоны. И на планировке-сайт санузел и кухня находятся по разные стороны. По-моему, на сайте сейчас вполне адекватная планировка однушки 41,7 кв. м. Я интересовалась у менеджеров - сказали , что можно так сделать. И на фото шоу- рума у этой однушки два отверстия для коммуникаций - справа и слева - вверху и внизу. В любом случае, можно у менеджеров уточнить.

Да две мокрые зоны одна для кухни, одна для санузла и местами их менять нельзя. Размещать их можно только будет согласно плана этажа, который как нам сказали в отделе продаж еще не утвержден.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:24 
Заинтересованный
Заинтересованный

Т. е. вопрос состоит в том, можно ли кухню и санузел разместить на одной стороне? Видимо, нет, т.к. У каждой своя мокрая зона. Но, на мой взгляд, когда они расположены по разные стороны - лучше, т.к. кухня при этом будет больше. Именно этим я интересовалась у менеджера - для меня было важно, чтобы кухня и санузел были на разных сторонах.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:25 
Заинтересованный
Заинтересованный

Т. е. вопрос состоит в том, можно ли кухню и санузел разместить на одной стороне? Видимо, нет, т.к. У каждой своя мокрая зона. Но, на мой взгляд, когда они расположены по разные стороны - лучше, т.к. кухня при этом будет больше. Именно этим я интересовалась у менеджера - для меня было важно, чтобы кухня и санузел были на разных сторонах.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:31 
Заинтересованный
Заинтересованный

Элла писал(а):

Разница в том, что на плане санузел размещен в другом месте и он будет размещаться именно в том месте, где его разместят на плане, а не где вам нарисуют на сайте. Если Вас все устраивает, то за Вас можно только порадоваться, что не скажешь про нас.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:37 
Заинтересованный
Заинтересованный

Странник писал(а):
Элла писал(а):

Разница в том, что на плане санузел размещен в другом месте и он будет размещаться именно в том месте, где его разместят на плане, а не где вам нарисуют на сайте. Если Вас все устраивает, то за Вас можно только порадоваться, что не скажешь про нас.

Кроме того менеджеры говорят только то, что мы стены возводим где захотим. Но это не так, мы их должны возвести согласно все того же утвержденного плана. И они не говорят про нормативы СанПина. Почитайте узнаете много, что нового. Вот тогда возможно и у Вас возникнут вопросы.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:43 
Заинтересованный
Заинтересованный

Меня интересует факт расположения санузла и кузни на разных сторонах. Как я понимаю, так будет. Если, конечно, не появится ещё одного санузла в однушка....В остальном - устраивает меня или нет - сказать пока ничего не могу.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:50 
Заинтересованный
Заинтересованный

Элла писал(а):
Меня интересует факт расположения санузла и кузни на разных сторонах. Как я понимаю, так будет. Если, конечно, не появится ещё одного санузла в однушка....В остальном - устраивает меня или нет - сказать пока ничего не могу.

Пока на разных сторонах они у Вас находится. А вот на счет появления второго санузла может получиться легко, как у нас. Получится еще та чудо планировка. Одни коридоры, туалеты и кладовки.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:12 
Интересующийся
Интересующийся

Проблема в том, что кухня на плане расположена за санузлом. А на сайте и в ДДУ- разнесена по разные стороны коридора. Меня устраивает то что есть в ДДУ. Получается большая кухня столовая и спальня. Но проблема в том что менеджеры поют много чего, а на самом деле все будет так как на плане. Если план не изменится. И тогда да здравствует перепланировка. А при перепланировке санузел переносить нельзя. Кухню можно перенести в другой угол от санузла. Но тогда надо делать прозрачные двери между кухней и комнатой. Потому что жилую комнату перенести тоже нельзя. Иначе она окажется под кухней соседей сверху. А это нежилая зона. Под нежилой зоной делать жилую нельзя. Остается делать спальню там где не хотелось бы. Да еще для узаконивания всего этого геморроя придетя ставит прозрачные двери так как на кухню должен попадать естесственный свет из окна. Иначе никак. В офисе продаж говорят что это старый план. Что есть новый. Но новый не дают. Так что похоже что врут.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:18 
Интересующийся
Интересующийся

И еще. В северной башне планировка будет точно не такая как в дду. Там, куда водят на просмотр, санузел уже выделен блоками. И находится он не слева как на дду, а справа, как на плане застройщика. Что наводит на нехорошие мысли про менеджеров, которые готовы обманывать всех, лишь бы продать. А потом хоть трава не расти.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:27 
Заинтересованный
Заинтересованный

Олег_Кр писал(а):
Проблема в том, что кухня на плане расположена за санузлом. А на сайте и в ДДУ- разнесена по разные стороны коридора. Меня устраивает то что есть в ДДУ. Получается большая кухня столовая и спальня. Но проблема в том что менеджеры поют много чего, а на самом деле все будет так как на плане. Если план не изменится. И тогда да здравствует перепланировка. А при перепланировке санузел переносить нельзя. Кухню можно перенести в другой угол от санузла. Но тогда надо делать прозрачные двери между кухней и комнатой. Потому что жилую комнату перенести тоже нельзя. Иначе она окажется под кухней соседей сверху. А это нежилая зона. Под нежилой зоной делать жилую нельзя. Остается делать спальню там где не хотелось бы. Да еще для узаконивания всего этого геморроя придетя ставит прозрачные двери так как на кухню должен попадать естесственный свет из окна. Иначе никак. В офисе продаж говорят что это старый план. Что есть новый. Но новый не дают. Так что похоже что врут.

Мы тоже столкнулись с этой же проблемой. Врут как дышат. План тоже не получили. Все устраивало, что в ДДУ. В трешке два санузла, около несущих стен с нормальными габаритами, а что имеем теперь в одном кладовку, другой сделали в два раза меньше, что кроме пардон унитаза нечего не влезет. Зато появились два новых прям в центре и того три и еще огромный коридор. Комнаты только очень маленькие. Да дурь полная. Просто взбешены...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 21:27 
Заинтересованный
Заинтересованный

Олег_Кр писал(а):
И еще. В северной башне планировка будет точно не такая как в дду. Там, куда водят на просмотр, санузел уже выделен блоками. И находится он не слева как на дду, а справа, как на плане застройщика. Что наводит на нехорошие мысли про менеджеров, которые готовы обманывать всех, лишь бы продать. А потом хоть трава не расти.

Хорошо, если санузел на стороне кухни, как на плане, там проходят коммуникации, но и на другой стороне тоже проходят коммуникации, на шоу-рум выдолблены отверстия и с одной, и с другой стороны для коммуникаций, также после 12 этажа вместо 3-х однокомнатных квартир находятся 2-х комнатная и однокомнатная, и коммуникации идут выше. Возможно, эти стояки посреди трёшек и не появились бы, если бы внизу не было квартир с другими планировками. Мне кажется, эти стояки были всегда, просто их не афишировали. Насчёт однокомнатной - зачем там отверстия для коммуникаций с 2-х сторон на плане тоже это есть, если кухня и санузел будут расположены на одной стороне?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 21:42 
Интересующийся
Интересующийся

Да сам удивляюсь. Зачем два стояка если план застройщика подразумевает кухню и санузел на одном стояке. Может второй стояк пойдет в какую нибудь другую квартиру этажами выше. А может они его сделали потому что с той планировкой что на плане никто бы квартиру не купил. Я бы точно не купил. Вот они и мудрят. И от менеджеров правды не добьешься. А перепланировка это и время, и деньги и нервотрепка. Согласуй. Потом опять приглашай чтоб потвердить согласование.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 21:45 
Заинтересованный
Заинтересованный

Элла писал(а):
Олег_Кр писал(а):

Хорошо, если санузел на стороне кухни, как на плане, там проходят коммуникации, но и на другой стороне тоже проходят коммуникации, на шоу-рум выдолблены отверстия и с одной, и с другой стороны для коммуникаций, также после 12 этажа вместо 3-х однокомнатных квартир находятся 2-х комнатная и однокомнатная, и коммуникации идут выше. Возможно, эти стояки посреди трёшек и не появились бы, если бы внизу не было квартир с другими планировками. Мне кажется, эти стояки были всегда, просто их не афишировали. Насчёт однокомнатной - зачем там отверстия для коммуникаций с 2-х сторон на плане тоже это есть, если кухня и санузел будут расположены на одной стороне?

Их не было и нет в Южной башни. Они появились только когда появились квартиры новых форматов. Дыры долбят сейчас.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 09:33 
Заинтересованный
Заинтересованный

Пол-года назад проектная планировка и планировка на сайте у кв. 41,7 м были одинаковые - кухня и санузел с одной стороны, комната и гардеробная - с другой. Но стояк с противоположной стороны также был. И я вполне допускаю, что он пойдёт в квартиры этажами выше. Но потом на сайте появились планировки с разнесенными санузлом и кухней по разным сторонам. Это удобно, т.к. делает кухню больше. Но, вполне возможно, как уже сказали выше, что это просто пиар-ход, хотя менеджеры это отрицают. На фото шоу-рума для этой квартиры я увидела два отверстия для коммуникаций по разным сторонам, но не увидела на одной стороне вытяжки, она пока есть на другой, где проектные кухня и санузел. Может, появится... думаю, от менеджеров тоже вряд ли что добьёшься, т. к. они могут не знать. В любом случае, вместе 2 мокрые зоны будут или по разным сторонам - можно нормально обыграть и тот, и другой вариант. Просто тогда кухня будет 13-14 м, в зависимости от площади санузла (надеюсь, стену можно немного передвигать в рамках двух мокрых зон) и рядом санузел, а на противоположной стороне - 15,5-16 м комната и гардеробная-кладовая 2-2,5 м , что тоже неплохо.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 11:22 
Заинтересованный
Заинтересованный

Элла писал(а):
Пол-года назад проектная планировка и планировка на сайте у кв. 41,7 м были одинаковые - кухня и санузел с одной стороны, комната и гардеробная - с другой. Но стояк с противоположной стороны также был. И я вполне допускаю, что он пойдёт в квартиры этажами выше. Но потом на сайте появились планировки с разнесенными санузлом и кухней по разным сторонам. Это удобно, т.к. делает кухню больше. Но, вполне возможно, как уже сказали выше, что это просто пиар-ход, хотя менеджеры это отрицают. На фото шоу-рума для этой квартиры я увидела два отверстия для коммуникаций по разным сторонам, но не увидела на одной стороне вытяжки, она пока есть на другой, где проектные кухня и санузел. Может, появится... думаю, от менеджеров тоже вряд ли что добьёшься, т. к. они могут не знать. В любом случае, вместе 2 мокрые зоны будут или по разным сторонам - можно нормально обыграть и тот, и другой вариант. Просто тогда кухня будет 13-14 м, в зависимости от площади санузла (надеюсь, стену можно немного передвигать в рамках двух мокрых зон) и рядом санузел, а на противоположной стороне - 15,5-16 м комната и гардеробная-кладовая 2-2,5 м , что тоже неплохо.

Вот его как раз не было. В Южной как не было, так и нет. И этажами выше он как раз вообще не за чем. Он выходит в центре квартиры. Посмотрите, что у нас было раньше и что стало (зайдите где обсуждают изменение планировки трешки). Это сделано для новых форматов квартир. Нас же застройщик сделал заложниками своих манипуляций. Только Вы зря думаете, что "в зависимости от площади санузла (надеюсь, стену можно немного передвигать в рамках двух мокрых зон)". Вам это сделать не удастся. Для начала прочитайте все нормативы СанПина при перепланировках. Вы поймете как легко вдребезги могут разбиться Ваши мечты.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 19:53 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Selena : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Selena : 0 раз.
Вот это поворот... А я то думала только нас с трехами надурили... Подлецы, что еще можно сказать. По нормам СанПина кухню и ванную комнату местами менять нельзя. Перенести кухню на место жилой площади можно, если под вашей кухней не окажется жилая комната соседа снизу. Если у Вас самый нижний этаж - поздравляю. Если нет, то мне очень жаль. Пожалуйста, не отчаивайтесь и не расстраивайтесь. Нет безвыходных ситуаций. Возможно получится что-то придумать и будет лучше прежнего! И, возможно, в стеклянных дверях нет ничего плохого и это будет фичешка вашего интерьера. "Счастливые" владельцы чудо трех из центральной и северной башен с вами! Искренне надеюсь, что согласованный план этажа не будет отчитаться от того, что в ваших ДДУ!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:06 
Все знает по ЖК
Все знает по ЖК

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 42 раз.
Я прочитал тему и немного вроде понял и не понял. Законно как этот вопрос можно решить?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:58 
Интересующийся
Интересующийся

Пока менеджеры не дадут новую планировку помещений, никак. Только гадать на кофейной гуще.

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 14:21 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: glav : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: glav : 0 раз.
Перепланировку зарегистрировал кто-нибудь?

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 11:09 
Заинтересованный
Заинтересованный

glav писал(а):
Перепланировку зарегистрировал кто-нибудь?

А что имеется ввиду под "перепланировкой"? Если в однушке выделена только мокрая зона? Ее, как я понимаю, надо использовать по назначению. Кухню, как нам сказали при приемке, можно делать, где сочтем нужным. Может, мы вообще сделаем студию. Что в данном случае считается перепланировкой?

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 13:46 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Житель : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Житель : 4 раз.
Ошибочное мнение, что кухню можно располагать где угодно. Можно оказаться над жилой зоной соседа снизу и в случае жалобы МЖИ придейт с проверкой. Тогда и выяснится, что перепланировка несогласованна с МЖИ. С перепланировкой от застройщика можно жить с санузлом и жилой зоной. Кухни, коридора и у вас по плану нет. Если готовы жить без них, то можно не согласовывать нечего.

P.S. Поменьше слушайте менеджеров от Застройщика.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 13:08 
Заинтересованный
Заинтересованный

А кто-нибудь из жильцов согласовал планировки?

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:23 
Заинтересованный
Заинтересованный

К вопросу о согласовании. Сегодня в УК пыталась выяснить, где взять расчетные нагрузки, мне ответили, что застройщик еще не передал проектную и расчетную документацию.

Список форумов » Ремонт и строительство в ЖК Маяковский » Ремонт и отделка ЖК Маяковский