Форум жителей ЖК Маяковский

Форум жителей ЖК Маяковский водный стадион

Ход строительства ЖК Маяковский от ТЕКТА Group Галерея проекта ЖК Маяковский ПАНОРАМА ОКРУЖЕНИЯ ЖК Маяковский водный стадион ВЕБКАМЕРА ЖК Маяковский Группа жителей во вконтакте ЖК Маяковский
'

Список форумов » Инфраструктура ЖК Маяковский » Другие объекты строящиеся вокруг ЖК Маяковский

Поделиться:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:11 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алексей : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алексей : 1 раз.
Вот вам из другого комплекса Текты

http://newtone-forum.ru/index.php/topic,1324.0.html
http://newtone-forum.ru/index.php/topic,2452.0.html

Тоже самое а Акварелях, только мы их достали и они вообще перешли на норматив с раскидкой за тепло на весь год. Хотя в доме стоит свой тепловой пункт и почти везде есть индивидуальные приборы учета, кроме квартир, которые еще остались у Застройщика.

http://akvareli.gspm.ru/announcements/11782/
http://akvareli.gspm.ru/announcements/12149/

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:52 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вот смотрите фото гребенки. Это фото из дома ЖК Акварели. Все этик квартиры принадлежали Застройщику на момент сдачи дома. Ни на одном отводе нет прибора учета.

Изображение

Тут должны стоять приборы учета, но до сих пор не стоят.

Заголовок сообщения: О "Текта групп" от Алексея
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:04 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вот так нам Текта сдавала дом
http://wcolours.ru/viewtopic.php?p=33185#p33185

Думаю, Московский стройнадзор такого не допустит

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:16 
Заинтересованный
Заинтересованный

Кстати, еще один совет !

По ВСЕМ приборам учета при приемке квартиры требуйте составить Акт ввода-прибора учета в эксплуатацию. Один Акту у вас, другой у УК. А то через время будете удивлены, когда вам УК от Застройщика посчитает все по нормативу сославшись на 354 ПП РФ.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:08 
Заинтересованный
Заинтересованный

Цитата:
До сегодняшнего дня был читателем форума, а сегодня проезжал недалеко от Маяковского и решил заехать посмотреть на строительство и узнать позицию отдела продаж по изменениям проекта. Третий стояк меня не затронул (у меня 2-ка на верхних этажах), но ситуация напрягла, т.к. есть печальный опыт с другим застройщиком в Москве (специально его не указываю, чтобы не было флуда не по теме). Итого, что сказали в отделе продаж:
1. Да, мы вносили изменения в проектную документацию, да добавили 3й стояк - мы считаем, что это улучшение характеристик объекта. (Да, это правда - они могут вносить изменения в проект, какие и как - отдельный разговор). На вопрос что еще поменяли - ответ "ничего" (такой же был и в самом начале, пока не конкретизировал примером про стояк). Уведомлять, типа, они не обязаны, а проектная декларация есть на сайте. На уточняющий вопрос, что интересует именно информация по изменениям в проектную документацию, или заключение экспертизы на изменения (по закону, любое изменение сначала должно пройти экспертизу, его должны выложить на сайте и только после этого начать строить по нему, а у нас на сайте только от 2017 года), сказали что ничего не должны (хотя 214 ФЗ говорит другое и штраф за это от 3 до 4 тысяч МРОТ).

2. Дальше спросил как ознакомиться с проектной документацией (предусмотрено 214 ФЗ, правда рабочая документация под это не попадает - а именно, по ней в реальности строят и там есть вся конкретика). Сказали писать на почту. На уточняющий вопрос: "Как мне оставить сейчас письменный официальный запрос?". Ответили: Тут нельзя, у нас отдел продаж. Дальше было самое интересное - отправляйте заказное письмо на юрадрес. На уточняющий вопрос: а если хочу отнести сам и чтобы его при мне зарегистрировали как входящее? Сотрудница сказала, что это невозможно. Что очень странно - в моем предыдущем опыте застройщик реально находился по юрадресу и туда можно было относить письма. А тут ты интересен пока не подписал ДДУ, а дальше - "пишите письма".

3. Про сроки. До конца года должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию, ориентировочно с 1 июля должны запустить лифты и могут начать пускать на просмотр. Я здесь не силен насколько можно запускать лифты без разрешения на ввод дома, хотя, м.б., они могут быть сданы в ростехнадзор и допущены к эксплуатации. Но хотя бы по срокам сюрпризов не должно быть.
Из собственного опыта - застройщики спокойно могут годами строить не по проекту, в случае проверок они честно платят штраф 50тысяч рублей. Например, так было по одному ЖК, рекламой которого обклеено полгорода - построили -3 подземных этажа вместо -2 по проекту. Все это есть в картотеке арбитражного суда. И продолжают строить как ни в чем не бывало. А за месяц до ввода в эксплуатацию появляется положительное заключение на изменение в проект, которое легализует фактическое состояние. Для меня с Маяковским глобально пока ничего страшного не произошло, но вот отношение и подход застройщика очень напряг. Ну и последнее: сказали не читать форумы ))

Узнаю Любимого Застройщика и его отношение к клиентам:)

Когда продать - они вас на руках носить будут, и заливать в уши тоже.

А не дай бог пойдете у них через офис продаж чего-то требовать, все облом. А если даже чего-то Вам их менеджер в отделе продаж выдаст и вы потом это в суд принесете. Застройщик скажет в суде "Указанный человек ФИО в штате компании никогда не числисля и принесет вам штатку". Правильно: это сотрудник у них по контракту работают, в штате не числятся.

Текта в Красногорске сидит. Но вас туда не пустят и не примиут ничего, никогда. Поэтому всю переписку нужно вести только по почте с описью вложения. Без описи Вам Текта может ответить - нам дошел ваш конверт, но почему-то он пустой. Да да. в суде они уже так говорили :)

Проект они вам никогда не дадут, так как потом это сильно по ним ударить может. НО ВСЕ РАВНО Запросите пока вам не передали квартиры по акту приемо-передачи. Хотябы ВСЕ заключения экспертизы. Там уже много чего почерпнуть можно.

В случае чего потом можно будет сказать, да мы запрашивали проектную документацию, заключения госэкспертизы, но нам Застройщик ниразу ничего не прислал. Поэтому мы не могли оценить свои риски, чтоже нам в итоге построят.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 15:29 
Заинтересованный
Заинтересованный

Цитата:
В нашем ЖК есть две части восточная (территория закрытая и там нет машиномест) и западная в ней есть сквозной проезд, коммерческие помещения. Машиноместа, в основном находятся в северной части.
Для понимания приложил картинку.
Двор без машин, может быть без решения ОСС, если изначально проект его предусматривал.

Вот нам этом утверждении все собственники и попадают. Мы точно так же покупали у Текты двор без машин. Сейчас во дворе между машинами не пройти.

Как пример, только что звонил в офис продаж, сказал что ищу квартиру, подходит Маяковский. Но у меня нет денег на ММ, могу ли я парковаться во дворе? Территория же закрытая будет и будет охрана.
НА что мне ответили: да конечно, охрана не имеет права препятствовать проезду машин собственников во двор.

Что и следовало ожидать.

А дальше уже от самих собственников будет зависеть, бросят они свое авто как попало во дворе или нет.

Кто будет смотреть за тем заехала машина разгрузиться или заехала она на парковку? только не нужно говорить, что охрана.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 16:04 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тиррит : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тиррит : 0 раз.
Алексей, посмотрите на картинку внимательно - там нет возможности въехать на территорию с восточной стороны. Просто нет проезжих частей, там пешеходная зона, кустарник, игровые и спортивные площадки и т.д. Для того, чтобы заставить машинами этот участок надо будет переделать половину территории.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 17:32 
Заинтересованный
Заинтересованный

Тут я спорить не буду. Но на картинках они рисуют одно, а по факту делают другое. Поэтому лучше конечно подождать когда закончат с дворовой территорией.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 14:48 
Заинтересованный
Заинтересованный

Цитата:
А где написано, что электрические полотенцесушители устанавливаются вместо стальных панельных радиаторов? Лично мне, вырванный кусок из контекста ни о чем не говорит.

Мухи, котлеты все вместе пошло :) я про полотенце сушитель и радиаторы отопления

Это поправка только по полотенчикам и говорит она, что в некоторых квартирах дома Застройщик не может прокинуть отвод для стояка полотенце сушителя. вот просто так спроектировано.
Т.е. в одних квартирах будет водяной теплоноситель, а в других квартирах будет возможность установить только электрический полотенце сушитель.

По платежекам это значит, что за тепло (неважно отопление или полотенчик, все равно) все оплачивается по общедомовому прибору учета тепла. А для тех у кого будет электрический сушитель полотенец, то придется платить еще за электричество отдельно.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 18:15 
Заинтересованный
Заинтересованный

Хахаха закончился спор между ЭСПИКА и поставщиком фасадной плитки. Заключили мирное соглашение.

Ждите, скоро фасад снова начнут делать в Маяковском. Только плитка там другая совсем. Ни как заявлял Застройщик.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 19:02 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Selena : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Selena : 0 раз.
Алексей писал(а):
Хахаха закончился спор между ЭСПИКА и поставщиком фасадной плитки. Заключили мирное соглашение.

Ждите, скоро фасад снова начнут делать в Маяковском. Только плитка там другая совсем. Ни как заявлял Застройщик.

Алексей, очень рада, что и для вас здесь нашлись хорошие новости)) Вам от этого правда легче? Может вам к специалистам обратиться. Радоваться чужим проблемам вместо того, чтобы радоваться своим удачам - случай клинический. Глицинчик что ли попейте... Вдруг поможет. А если не поможет, идете к доктору

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 19:17 
Интересующийся
Интересующийся

Алексей, вы же понимаете, что от этого у вас проблем меньше не будет? Что ничего в вашей жизни не изменится? Вы продолжите жить свою скучную и неинтересную жизнь. Единственное ваше развлечение будет мониторить новости нашего и других жк. Вы же прекрасно понимаете, что всем начхать на плитку. Какая бы плитка у нас ни была, у вас лично все равно будут проблемы с ук, к вам будет вламываться сб. И самое парадоксальное - недоволены только вы и проблемы только у вас. Может у вас проблемы с мировосприятием? Наши соседи, прекрасные, адекватные люди, всегда найдут выход из любой ситуации. У нас уже складывается неплохой коллектив. Единственное, чувство, которое вызывают ваши сообщения - жалость. И радость, конечно, что такой злорадный человек живет очень далеко от нас. Обратите внимание на свою семью, на жену и детей. Вы столько времени уделяете нашему форуму, что они вас просто не видят)) Удачи вам))

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:24 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: sincere : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: sincere : 0 раз.
Алексей писал(а):

Алексей, откуда информация, что плитка будет другая? Можете материалы дела выложить? Или любое документальное подтверждение информации.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:00 
Интересующийся
Интересующийся

sincere писал(а):
Алексей писал(а):

Алексей, откуда информация, что плитка будет другая? Можете материалы дела выложить? Или любое документальное подтверждение информации.

Вот определение суда. Обратите внимание на сумму. Сумма маленькая, про возврат товара речи нет, возвращается сумма в полном объеме. Скорее всего аванс, и застройщик отказался принимать брак. Так что Алешенька раньше времени обрадовался. По его мнению, нужно хватать, что дают, и ляпать то, что есть. Он у нас... особенный

Вложения:
A41-46277-2017_20180613_Opredelenie[1].pdf [139.21 КБ]
Скачиваний: 49

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 00:03 
Заинтересованный
Заинтересованный

Только я вижу, что
1) Застройшик вернул сумму за брак себе на счет по суду в рамках судебного решения
2) в мировом соглашении не говориться, что застройщик возвращает брак поставщику, а тот возвращает сумму
?

Что это значит? что вы все не пойдете судиться по браку, а застройщик зашел и сэкономил, поставит в ЖК Маяковский бракованный материал, просто по нему вернут соразмерную сумму договора по браку.

а завтра у вас оторвет плитку, если она фасадная, то прилетит вниз. ДУмаю, что пострадавших не будет.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:13 
Интересующийся
Интересующийся

Алексей писал(а):
Только я вижу, что
1) Застройшик вернул сумму за брак себе на счет по суду в рамках судебного решения
2) в мировом соглашении не говориться, что застройщик возвращает брак поставщику, а тот возвращает сумму
?

Что это значит? что вы все не пойдете судиться по браку, а застройщик зашел и сэкономил, поставит в ЖК Маяковский бракованный материал, просто по нему вернут соразмерную сумму договора по браку.

а завтра у вас оторвет плитку, если она фасадная, то прилетит вниз. ДУмаю, что пострадавших не будет.

А теперь перечитайте еще раз. Сумма возвращается полностью. Не соразмерно, а полностью. Посмотрите на сумму. Сумма мала. Отсюда вывод. Вернули аванс, потому что текта отказалась принимать брак. Я понимаю, что вы глубоко несчастный человек. Но как бы вам ни хотелось нарыть чернухи, как бы вы ни выискивали суды, сплетни, слухи и проч, факты упрямо говорят об обратном. Маяковский витрина. Застройщик в нем очень заинтересован. Допускаю, что у вас что то пошло не так. Ну, как говорится, на ошибках учатся. Следующий проект текты будет еще лучше. То, что делаете вы, называется клеветой. Это наказуемо по закону. Так что, прежде чем врать в следующий раз, подумайте хорошо. А то на форуме следующего комплекса будете рассказывать, как текта кошмарит вас с суде. Хорошего настроения и всего хорошего))

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:17 
Местный
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 16 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 38 раз.
Selena, красиво сказала. Вах!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 21:16 
Заинтересованный
Заинтересованный

Selena писал(а):

А теперь перечитайте еще раз. Сумма возвращается полностью. Не соразмерно, а полностью. Посмотрите на сумму. Сумма мала. Отсюда вывод. Вернули аванс, потому что текта отказалась принимать брак. Я понимаю, что вы глубоко несчастный человек. Но как бы вам ни хотелось нарыть чернухи, как бы вы ни выискивали суды, сплетни, слухи и проч, факты упрямо говорят об обратном. Маяковский витрина. Застройщик в нем очень заинтересован. Допускаю, что у вас что то пошло не так. Ну, как говорится, на ошибках учатся. Следующий проект текты будет еще лучше. То, что делаете вы, называется клеветой. Это наказуемо по закону. Так что, прежде чем врать в следующий раз, подумайте хорошо. А то на форуме следующего комплекса будете рассказывать, как текта кошмарит вас с суде. Хорошего настроения и всего хорошего))

Все что говориться, это все оценочное суждение ;)

Но не смотря на это все, Застройщик после Заключения мирового все же начала фасад отделывать. А до этого все же заминочка была. Все же доля правды тут точно есть.

Заметь я на личности не перехожу, а вот вы переходите:) И собственников я не осуждаю, я только говорю, то с чем уже сталкивался, и с чем уже даже сейчас видно столкнуться новые собственники от постройки Текты. Суть то в другом. В области жители платили за одно, а получили другое (входные группы, благоустройство территории, лифты, окна, инжинерное оборудование), но за это они платили от 50 до 70 тысяч за кв. метр, а тут от 120 тысяч, а результат тот же.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 22:18 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Jeketoldo : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Jeketoldo : 3 раз.
Алексей писал(а):
Selena писал(а):

А теперь перечитайте еще раз. Сумма возвращается полностью. Не соразмерно, а полностью. Посмотрите на сумму. Сумма мала. Отсюда вывод. Вернули аванс, потому что текта отказалась принимать брак. Я понимаю, что вы глубоко несчастный человек. Но как бы вам ни хотелось нарыть чернухи, как бы вы ни выискивали суды, сплетни, слухи и проч, факты упрямо говорят об обратном. Маяковский витрина. Застройщик в нем очень заинтересован. Допускаю, что у вас что то пошло не так. Ну, как говорится, на ошибках учатся. Следующий проект текты будет еще лучше. То, что делаете вы, называется клеветой. Это наказуемо по закону. Так что, прежде чем врать в

следующий раз, подумайте хорошо. А то на форуме следующего комплекса будете рассказывать, как текта кошмарит вас с суде. Хорошего настроения и всего хорошего))

Но не смотря на это все, Застройщик после

Заключения мирового все же начала фасад отделывать. А до этого все же заминочка была. Все же доля правды тут точно есть.

Заметь я на личности не перехожу, а вот вы переходите:) И собственников я не осуждаю, я только говорю, то с чем уже сталкивался, и с чем уже даже сейчас видно столкнуться новые собственники от постройки Текты. Суть то в другом. В области жители платили за одно, а получили другое (входные группы, благоустройство территории, лифты, окна, инжинерное оборудование), но за это они платили от 50 до 70 тысяч за кв. метр, а тут от 120 тысяч, а результат тот же.

Люди платят от 120 тысяч за 6 минут от метро. А вы наслаждайтесь областью дальше

За это сообщение автора Jeketoldo поблагодарили (всего 2): Selena (23 июн 2018, 15:27) • Странник (22 июн 2018, 22:42)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:15 
Интересующийся
Интересующийся

Алексей писал(а):
Selena писал(а):

Но не смотря на это все, Застройщик после Заключения мирового все же начала фасад отделывать. А до этого все же заминочка была. Все же доля правды тут точно есть.

Оценочные суждения это и то, что говорите вы. Покажите мне, где речь идет о том, что партия остается? 500 тыс рублей. Вы серьезно думаете, что это стоимость половины фасада? Вот вам варианты развития событий: 1) партия была заменена (Застройщик не принимал партию, поскольку предоплата вернулась в полном объеме) 2) то, что нарыли вы, описывает только одну партию. Было несколько заказов, при возникновении спорной ситуации все сделки заморозили.
Почему мое суждение не является оценочным? Все очень просто. Плитка является объектом договора. Если бы она была передана, ее дальнейшая судьба была бы описана в решении суда. И еще раз перечитываем прикрепленный файл. Принятое решение не затрагивает интересы третьих лиц (участников долевого строительства).
Никакого перехода на личности не было, только искреннее беспокойство за ваше психическое здоровье. Пока что на лицо маниакальный интерес и искренняя радость от чужих неудач, построенная на ваших домыслах, любой сплетне или слухе, которые вы толкуете только так, как вам удобно (отсутствие способности мыслить критически). Заметьте, столько людей заплатили, как вы говорите, по 120 тыс за метр, но никто не копает так глубока, как вы, человек живущий вообще в другом городе. Про закрытый двор опять таки... Что, шлагбаумы увидели?)) А вы вообще в курсе, что они должны быть по технике пожарной безопасности? Это не показатель открытой территории. Да, определенное количество паковочных мест предусмотрено. Но ваше нежелание критически оценить ситуацию, не дало вам изучить план придомовой территории. Если бы вы были в ладах с собой, вы бы их все обнаружили)) Про ваше это "хаха" я вообще молчу. Хоть кто то вас назвал дураком? Нет. Хотя во всех ваших неудачах - ваша вина. Не прочитали дду, как следует - теперь слезы что вам сделали или не сделали лоджию. Опять таки посмотрели на картинки, а не в проектную декларацию, опять истерика - входные группы не те, об этом должен знать весь мир. И все вокруг виноваты, а не вы. Такое поведение свойственно детям до 5 лет. Нет, мы все вас слушаем, сочувствуем вам, пытаемся как то подбодрить, подсказать пути решения (продайте уже вы эту квартиру, замучили нытьем, честное слово). И что мы имеем взамен? Постоянное злорадство, унижения места, в котором мы будем жить, ложь, клевета, флуд опять же. Сюда люди заходят новости посмотреть по своему жк, а не бред всякий читать. Обратитесь к специалистам. Мания - это очень серьезно.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 20:21 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lena-sasha : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lena-sasha : 0 раз.
Алексей писал(а):

Но не смотря на это все, Застройщик после Заключения мирового все же начала фасад.

А откуда такие данные? Вы же в области живете. А я живу по соседству с Маяковским и проезжаю мимо ЖК по несколько раз за день. Не продолжают отделку. Заминка с первым корпусом как была таки к остаётся. Видимо именно с серой плиткой проблемы были.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 22:39 
Местный
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 16 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 38 раз.
Ну, что, баним? Или дадим еще 1 шанс?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 12:45 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тиррит : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тиррит : 0 раз.
Я бы предложил "последнее китайское предупреждение" - критика (хоть и не всегда конструктивная) должна присутствовать + Алексей ввиду своего отношения к Текте может накопать что-то действительно заслуживающее внимания.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 15:22 
Заинтересованный
Заинтересованный

Квартиры:
ЖК Маяковский, Центральная башня
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Susic : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Susic : 5 раз.
Имхо, предупреждений было достаточно. Горбатого могила исправит. Голосование тоже достаточно однозначно.
Пока действительно стоящего не было ничего. Только сотрясания воздуха. Выхлоп от всех этих интриг и расследований - нулевой. Только засорение форума.
От Алексея может быть реальный толк, только если всем скинутся и купить квартиру в Маяковском, чтобы он кошмарил застройщика и УК изнутри. Если же этого не будет, то все что он будет продолжать делать, это, простите, подкидывать фекалии на вентилятор. Причём часто не имеющие никакого отношения к конкретному ЖК.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Инфраструктура ЖК Маяковский » Другие объекты строящиеся вокруг ЖК Маяковский