Форум жителей ЖК Маяковский

Форум жителей ЖК Маяковский водный стадион

Ход строительства ЖК Маяковский от ТЕКТА Group Галерея проекта ЖК Маяковский ПАНОРАМА ОКРУЖЕНИЯ ЖК Маяковский водный стадион ВЕБКАМЕРА ЖК Маяковский Группа жителей во вконтакте ЖК Маяковский
'

Список форумов » Текта групп жк маяковский » Текта групп и ЖК Маяковский

Поделиться:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши отзывы о компании Текта?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 18:15 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Стася : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Стася : 0 раз.
Ваши отзывы о компании Текта? Мы уже определились с покупкой, уже хотим приехать покупать, но хотелось бы почитать Ваши отзывы!

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 18:22 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Oleja : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Oleja : 0 раз.
Текта хорошая контора. Ценят своих клиентов, предлагают хорошие варианты, когда видят, что мечешься и в сильных раздумьях, не давят. Другие объекты читал, что сдавали в срок. Все замечательно вообщем.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:24 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александра : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александра : 0 раз.
Oleja писал(а):
Текта хорошая контора. Ценят своих клиентов, предлагают хорошие варианты, когда видят, что мечешься и в сильных раздумьях, не давят. Другие объекты читал, что сдавали в срок. Все замечательно вообщем.

Совершенно верно! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я еще раз повторюсь, очень рада, что выбрала текту и жилой комплекс маяковский!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 00:51 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Между Маяковским и Невским : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Между Маяковским и Невским : 0 раз.
Тоже поделюсь и тут отзывов. Зашел, ко мне в офисе продаж сразу вышли из-за стола, поздоровались, представились и начали мы общение. Очень грамотно и культурно все рассказали. Но офис продаж оказался как обычным... Мне так показалось. Правда макеты в мой рост 1,90 прям финиш ))))

Выбираем из двух ЖК. Невский и Маяковский. Но может будут жить в двух, в одном я с женой, в другом наши родители. Два жилых комплекса рядом. Я есть еще на форуме ЖК Маяковского http://жкневскийфорум.рф под ником Между Невским и Маяковским.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:30 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lawyer : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lawyer : 0 раз.
всем доброго) могу сказать, что текта групп зарекомендовала себя как хороший застройщик) даже если на других объектах и были не значительные отставания в сроках, то на практике все возмещают. Как то , в будуарах суда общалась с их бывшим юристом (он не знал, что мы заключили с Маяковским ДДУ) и даже он, будучи бывшим сотрудником, отзывался положительно :) на самом деле, радует))

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 19:38 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Жека : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Жека : 0 раз.
Lawyer писал(а):
всем доброго) могу сказать, что текта групп зарекомендовала себя как хороший застройщик) даже если на других объектах и были не значительные отставания в сроках, то на практике все возмещают. Как то , в будуарах суда общалась с их бывшим юристом (он не знал, что мы заключили с Маяковским ДДУ) и даже он, будучи бывшим сотрудником, отзывался положительно :) на самом деле, радует))

Согласен с вами всеми руками, ногами, зубами, волосами! )))) Текта хороший девеломпент!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 06:26 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Oleja : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Oleja : 0 раз.
Lawyer писал(а):

Это очень хорошо, когда даже бывшие сотрудники отзываются о компании хорошо!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 22:37 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Любовь : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Любовь : 0 раз.
Компания на самом деле очень хорошая. Хороший девелопмент. Хорошее обслуживание, хорошо встречают, консультируют. Нравится компания еще тем, что менеджер на покупку не давит, все рассказывает как должно быть, не говорят, что так будет 100%. Говорят, что должно быть так и так, надеемся все так и будет. Так и мы надеемся, что все так и будет!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 23:53 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мила : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мила : 0 раз.
Компания хорошая, только в офисе продаж иногда дама встречает не очень хорошо, складывается впечатление, что у нее дни женские... Хотя потом извиняется, обосновывая тем, что попался вредный клиент. Хотя такой случай у нас был 1 раз, может у кого тоже повторялось? А так все рассказывают, показывают. При желании можно попить кофе, все дела. Все приветливы остальные. Общаешься с одним менеджером, услышал от другого информацию, можно повернуться, спросить и можно не сомневаться, что тебе ответят. Вообщем - довольна.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 22:46 
Интересующийся
Интересующийся

Мила писал(а):
Компания хорошая, только в офисе продаж иногда дама встречает не очень хорошо, складывается впечатление, что у нее дни женские... Хотя потом извиняется, обосновывая тем, что попался вредный клиент. Хотя такой случай у нас был 1 раз, может у кого тоже повторялось? А так все рассказывают, показывают. При желании можно попить кофе, все дела. Все приветливы остальные. Общаешься с одним менеджером, услышал от другого информацию, можно повернуться, спросить и можно не сомневаться, что тебе ответят. Вообщем - довольна.

Вас дам не понять :)) :)) :))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:19 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: olgusha : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: olgusha : 1 раз.
У нас уже есть одна квартира в тектовском доме. Были конечно переживания, что не сдадут вовремя или ещё что-нибудь, но всё обошлось. Дом сдали в срок. К застройщику претензий у нас не было. При приёмке квартиры нас не устраивали только окна, но компания которая их ставила поменяла их. Слышала конечно что кому-то менеджеры хамили, но это по-моему то ли в Одинцовском отделе продаж было, то ли в Балашихе. Помню даже на НГ шампанское дарили)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:14 
Интересующийся
Интересующийся

Скажите, а обещали раньше времени сдать на словах?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 18:53 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Виктория : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Виктория : 0 раз.
Вроде не обещали. В этом деле главное чтобы во время сдали. Конечно хочется уже по скорее поселиться в новой квартирке

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 19:20 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Галина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Галина : 0 раз.
Я тоже не могу сказать о них ничего плохого. До того, как обратиться, всех знакомых измучила. Ничего плохого о них не слышала.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 13:14 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Влад 56 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Влад 56 : 0 раз.
Как по мне, так застройщик отличный. Все в срок делается, а главное - качественно, сейчас не часто такое встретишь.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:02 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Roman.Romanov : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Roman.Romanov : 0 раз.
Всем доброго вечера ! Отпишу свои 5 копеек про Текту ,на нашем форуме Ее называют "Секта"! И вот почему. Я сейчас опущу все этапы покупки квартиры и месяцы ожидания (по ДДУ нам затянули сдачу на пол года - для справки речь идёт о ЖК Архимед -2). Перейду сразу к передаче ключей! И вот тут начинается самое интересное! Соседи из числа первых записались на приемку квартир и в день приёмки выяснилось, что у них меньше квадратных метров , чем указано в ДДУ. Некоторым (первым из получавших ключики)на основании этого сделала Текта перерасчёт, но повезло немногим. Дальше Текта сообразила , что инфа про уменьшение площадей квартир скорей всего появится на форуме и тогда перерасчёт придётся делать массово для 1-х квартир в частности ( именно владельцы 1-шек попали под уменьшение ) всего дома! Про другие квартиры ничего не могу сказать, но есть вероятность , что и там был мухлёж. В итоге инфа на форуме появилась, но Текта уже сделали ход конём и быстренько через БТИ поменяли планы и вуаля в акте приёмки квартиры появились нужные им цифры (уменьшение площадей действительно есть , но уже не больше 0,5 кВ.м). Все счастливы и довольно , особенно Текта! Я и другие соседи воспользовались услугами кадастровых инженеров. По моей квартире цифры получились не в пользу Текты (урезали больше 0,5 кв.м) Далее было письменное заявление с моей стороны , да и соседи также активно подключились , о возврате денег за уменьшение площади ,но тут все дружно познакомилось с "клиентоориентированностью" данной компании. Проблема даже не в том, что в офисе продаж у нас отказывались принимать заявление ссылаясь на то , что у них банально нет секретаря для приёма таких писем и регистрации, дело в полном игноре и абсолютно наплевательском подходе к своей репутации! Им насрать, что про них пишут на форуме , насрать что им говорят в лицо в офисе - имидж ничто , а бабло все! Жалуйтесь нам наплевать - девиз Текты! На своих официальных страницах они трут весь негатив ежедневно , в контакте ещё - проще сразу в чёрный список. Вот она жадность и жажда наживы. В итоге расчёт Текты был очень прост: получив долгожданные , ключи люди будут заняты ремонтами и прочими заботами, а судится и подавать иск в суд никто не будет ради каких - то 30-50 тыс. руб. Их расчёт оправдался на 110%! Только одному человеку на сколько я знаю было не в лом и после нескольких смешных ответов от Текты было написано письмо в администрацию Президента после чего деньги за метры вернули. Вот такие дела. Имея всего ничего хорошие связи с БТИ можно творить "чудеса".
Советы при получении ключей:
- прийти на получение ключей максимально точно зная все пункты ДДУ (желательно записывать их болтовню при этом)
- получать ключи в первых рядах
- сразу после получения ключей нанять кадастрового инженера и выполнить независимый обмер по квартире (при цене за м2 в 200 тыс. мне кажется актуально )
- не подписывать акт приёмки если Вас что - либо смущает
- не оплачивать им авансом никакую коммуналку ( про управляющие компании Текты это отдельная тема Гугл в помощь - отзывов выше крыши) всем удачи!

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:10 
Интересующийся
Интересующийся

Влад 56 писал(а):
Как по мне, так застройщик отличный. Все в срок делается, а главное - качественно, сейчас не часто такое встретишь.

Вы прям так расхвалили застройщика , что у меня гордость за дом в котором живу пробило 8-)
На самом деле строят тяп- ляп эконом класс под личиной под бизнес ...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:15 
Заинтересованный
Заинтересованный

На самом деле, мы побывали на стройке этим летом (вернее, супруг), и мужа удивило, что на стройке ооочень все аккуратно и чисто))
По поводу неустоек и уменьшения/увеличения площадей_описываемая ниже ситуация ооооочень очень распространена почти среди всех застройщиков и крупных тоже (взыскивала более чем у 15 компаний Москвы и МО) все это взыскивается через суд)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:58 
Интересующийся
Интересующийся

Lawyer писал(а):
На самом деле, мы побывали на стройке этим летом (вернее, супруг), и мужа удивило, что на стройке ооочень все аккуратно и чисто))
По поводу неустоек и уменьшения/увеличения площадей_описываемая ниже ситуация ооооочень очень распространена почти среди всех застройщиков и крупных тоже (взыскивала более чем у 15 компаний Москвы и МО) все это взыскивается через суд)

По стройке можно ходить сколько угодно , а вот что получите на выходе после сдачи дома вот вопрос ... через суд ? Ну да, кто бы спорил, только Вы тогда делать ремонт не можете годик - другой , суд назначит повторный обмер независимой БТИ , квартира должна быть в первоначальном виде! Уменьшение площадей бывает , но в варианте с Тектой это массовый случай и их как говорится поймали за руку ...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 17:41 
Заинтересованный
Заинтересованный

1 инстанция в суде длится 2-3 месяца (в среднем). Можно сделать независимый обмер при приеме квартиры. При этом , инженеры выявляют не только различия по метражу, но и строительные недостатки. и стоит это около 4-5 тыс (если без экспертного заключения) и около 15-20 с экспертным. Повторюсь, не видела ни одного жк без каких либо недостатков. Не все так сложно в этом мире, Роман Романов

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:55 
Интересующийся
Интересующийся

Lawyer писал(а):
1 инстанция в суде длится 2-3 месяца (в среднем). Можно сделать независимый обмер при приеме квартиры. При этом , инженеры выявляют не только различия по метражу, но и строительные недостатки. и стоит это около 4-5 тыс (если без экспертного заключения) и около 15-20 с экспертным. Повторюсь, не видела ни одного жк без каких либо недостатков. Не все так сложно в этом мире, Роман Романов

При приёмке квартиры НИКАКОГО обмера! Либо подписываете акт и получаете ключи, либо нет! У меня не первая квартира и только волшебники из Текты сделали мне такой сюрпиз с метрами! Вы полны оптимизма, чтож посмотрим что скажете про застройщика и их супер УК после получения ключей...) особенно если они Вам (случайно) пару тройку м2 уменьшат без компенсации :thumbup:
Pps не все так плохо , если Вас застройщик не кинул на пару - тройку м2

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:39 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: troyan87 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: troyan87 : 0 раз.
Зайдите в шоурум или на другой уже построенный этаж (на высокие не пустят, но попросить на 5-6 реально) с лазерной линейкой и проверьте квартиры по основным направлениям. Я так и сделал. Отклонения получились меньше сантиметра по габариту (мерил однокомнатную квартиру). Все элементарно проверяется даже на этом этапе.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:31 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: PRAETORIAN : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: PRAETORIAN : 3 раз.
Алексей, спасибо за информацию. Но нам, как уже купившим, остается надеяться на лучшее :).
Ваш и мой пост, к сожалению, скоро удалят. Произойдет "непредвиденный сбой без возможности восстановления информации", как уже было тут месяц назад с моими сообщениями :)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:14 
Заинтересованный
Заинтересованный

Форумчане, при приемке вы имеете право и замерить и пригласить специалиста, чтобы не передали в одностороннем порядке - пишем претензии, направляем либо почтой России , либо с подписью о принятии с № и доверенностью на принятие документов. Страшилок много, но имея в практике более 1000 дел, 150 из которых, касаются неустоек и сдачи квартир, могу сказать, что не все так беспредельно))))
На данном этапе, если вдруг меняете адрес регистрации, письменно уведомляйте об этом застройщика, чеки сохраняйте)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 23:30 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тома : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тома : 0 раз.
Друзья пользовались их услугами - остались довольны.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:17 
Интересующийся
Интересующийся

Алексей писал(а):
Простите а вы в шоуруме собрались жить? Если да, то зачем ждете, заезжайте.

Какой дебил будет показывать фигню в виде рекламы ? Я вам как дольщик Акварелей могу сказать, что при продаже мне чуть ли не шампанское наливали в офисе продаж. А при сдаче квартиры запретили проходить с фото или еще чем-то. Представляете , приходите получть квартиру, а Вам если камеру не уберете, то до свидание. Оформим так что вы не явились в назначенный день, передадим вам его по одностороннему акту, в суде потом доказывайте. На осмотр только с охраной. ТАк как дом по документам сдали как достроенный, а на самом деле был ПОЛНЫЙ не дострой. Лифты не ходили, паркинг протикал, да и до сих пор протекает. Крыша текла, вода по стоякам вниз текла. Как потом выяснила комиссия, не были сделаны уклоны на крыше. Вода стояла. А первой зимой у собственников замерзал вода в стояке, так как текта в своей инновации не пожалела денег на пиар, но сэкономила на отделке. Трубы из паркинга в дома проходили через пилоны, но были без ИЗОЛЯЦИИ. Поэтому и замерз стояк.

К текущим менеджерам продаж НЕ ПРИВЫКАЙТЕ, на момент передачи Вам квартиры будут другие наемные хабалистые люди.

И не верьте тролям, которые топят за Секту. Они сейчас активно людей набирают, чтобы отзывы положительные постить. Не верите? смотрите

[url]https://hh.ru/vacancy/22121231
[/url]

Задачи :

Составление ежемесячных планов публикаций в социальных сетях.
Написание и публикация постов в социальных медиа согласно заранее утвержденному плану.
Общение с посетителями официальных страниц в социальных сетях, а также на форумах от имени компании согласно утвержденным в компании стандартам.
Мониторинг упоминаний компании и ее объектов в Интернет.
Обеспечение присутствия положительных отзывов от компании и объектах компании в Топ-10 поисковой выдачи Яндекс и Google (SERM).
Управление репутацией в Интернет (ORM).
Обеспечение актуальности информации о компании и ее объектах на сайтах агрегаторах новостроек.
Мониторинг форумов и блогов, постановка задач «агентам влияния».
SMM продвижение проектов компании.

Плюс 100500! Все по делу и в точку! Ещё про управляющие компании Текты не написали - во всех ЖК народ хлебнул с ними бед ..

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:19 
Интересующийся
Интересующийся

troyan87 писал(а):
Зайдите в шоурум или на другой уже построенный этаж (на высокие не пустят, но попросить на 5-6 реально) с лазерной линейкой и проверьте квартиры по основным направлениям. Я так и сделал. Отклонения получились меньше сантиметра по габариту (мерил однокомнатную квартиру). Все элементарно проверяется даже на этом этапе.

ООО - вот таких "умных" клиентов в Текте любят ! Вам ценную инфу написал про приёмку квартиры , а Вы пишите полную чушь про шоурумы )))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 19:40 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Паша : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Паша : 0 раз.
Мои друзья строили квартиру уже у этой компании и остались довольны. Мы по их совету и выбирали.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 09:11 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Нина : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Нина : 0 раз.
Хорошая компания, приветливые сотрудники, качественно оказали услугу по покупке квартиры. До оформления ДДУ обеспечивали связью в любой момент, отвечали на все вопросы. После ДДУ пока не скажу, вопросов не возникало, но думаю, все осталось так же.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 18:25 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мараканец : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мараканец : 0 раз.
Паша писал(а):
Мои друзья строили квартиру уже у этой компании и остались довольны. Мы по их совету и выбирали.

а какой ЖК?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Текта групп жк маяковский » Текта групп и ЖК Маяковский