Форум жителей ЖК Маяковский водный стадион

Список форумов » Текта групп жк маяковский » Текта групп и ЖК Маяковский

Поделиться:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 11:14 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ничего_не_знаю : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ничего_не_знаю : 4 раз.
Не нашел тему, поэтому создал новую.

Сейчас идут дожди. Результат - угловое окно стало протекать. Рекомендую всем, кто еще не делает ремонт и не проверяет регулярно состояние квартиры, сделать это сейчас, чтобы зафиксировать проблему

Написал заявление (претензию) на адрес застройщика bazhenov.s@tekta.com
О результатах и оперативности устранения напишу позднее.
Фото прилагаю

Вложения:
Комментарий к файлу: Фото места пртечки

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 11:31 
Интересующийся
Интересующийся

Дополнительно позвонил, ответили, что перезвонят в течение 3-х дней - такой срок рассмотрения претензий. Будем ждать и подкладывать тряпочки и баночки ;)

PS: Админу сайта - нормально отправлять сообщения получается только если вручную удалять номер порта ":80" из адреса ссылки. Думаю не все пользователи до этого додумаются

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:09 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Регина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Регина : 0 раз.
Ничего_не_знаю писал(а):
Не нашел тему, поэтому создал новую.

Сейчас идут дожди. Результат - угловое окно стало протекать. Рекомендую всем, кто еще не делает ремонт и не проверяет регулярно состояние квартиры, сделать это сейчас, чтобы зафиксировать проблему

Написал заявление (претензию) на адрес застройщика bazhenov.s@tekta.com
О результатах и оперативности устранения напишу позднее.
Фото прилагаю

У нас такого нет. Окна с хорошими царапинами были только, но я уточню у соседей.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:10 
ЖИТЕЛЬ
ЖИТЕЛЬ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 25 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Олег : 43 раз.
Ничего_не_знаю писал(а):
Дополнительно позвонил, ответили, что перезвонят в течение 3-х дней - такой срок рассмотрения претензий. Будем ждать и подкладывать тряпочки и баночки ;)

PS: Админу сайта - нормально отправлять сообщения получается только если вручную удалять номер порта ":80" из адреса ссылки. Думаю не все пользователи до этого додумаются

При переходе по ссылке из почты? Или при прямом заходе по ссылке?
К сожалению я сам не пойму, что происходит. Отправил вопрос еще две недели назад разработчикам в phpbb и тем, кто ставил форум, ответа пока нет :(

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:18 
Интересующийся
Интересующийся

Олег писал(а):
К сожалению я сам не пойму, что происходит. Отправил вопрос еще две недели назад разработчикам в phpbb и тем, кто ставил форум, ответа пока нет :(
При логине, при отправке сообщений и т.п.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 19:40 
ЖИТЕЛЬ
ЖИТЕЛЬ

Ничего_не_знаю писал(а):
Олег писал(а):
При логине, при отправке сообщений и т.п.

Но изначально Вы поссылке из почты переходите или она уже у Вас в закладках?
К примеру у меня ссылка в закладках и таких проблем не возникает, но такое возникает если я с почты перешел по ссылке на форум.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:10 
Интересующийся
Интересующийся

Я из поисковика перехожу. В основном из яндекса. Думаю, так делают многие.

А если по теме. То сегодня созванивался со специалистом, собирающим заявки. Он сказал, что в эти выходные к нему поступило более 20 заявок с аналогичной проблемой. То есть качество монтажа окон можно считать неудовлетворительным. Обещал передать их в ближайшее время прорабам застройщика. Они будут созваниваться с заявителями ориентировочно завтра-послезавтра. Будем ждать

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:18 
Интересующийся
Интересующийся

А по поводу болтов сказали, что они встречаются не на каждом этаже - где-через 1-2 этажа. С чем это связано не знаю и влияют ли именно они на протечку тоже непонятно

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 09:14 
ЖИТЕЛЬ
ЖИТЕЛЬ

Ничего_не_знаю писал(а):
Я из поисковика перехожу. В основном из яндекса. Думаю, так делают многие.

А если по теме. То сегодня созванивался со специалистом, собирающим заявки. Он сказал, что в эти выходные к нему поступило более 20 заявок с аналогичной проблемой. То есть качество монтажа окон можно считать неудовлетворительным. Обещал передать их в ближайшее время прорабам застройщика. Они будут созваниваться с заявителями ориентировочно завтра-послезавтра. Будем ждать

Все ориентировочно... Интересно, как быстро устранят?

Не по теме: проверьте, проблема должна пропасть ;)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 14:31 
Интересующийся
Интересующийся

Никто до сих пор не связывался. Сегодня еще раз позвонил, в ходе разговора сложилось впечатление, что никто и не "чешется" исправлять. Стали говорить, что "люлька одна, и она ездит вертикально, что возможно она не на вашей стороне, и что сейчас такая погода, что люлька ездить не может, да и когда она дойдет до вашего угла непонятно, прорабы вам когда-нибудь позвонят, отправьте заявку повторно".

Отправил еще одну заявку. Далее алгоритм действий такой - напишу несколько официальных писем в другие инстанции (чтобы был зарегистрирован номер входящего документа и дата обращения), параллельно обращусь в ремонтную организацию, имеющую лицензию на проведение высотных ремонтных работ, с ними согласую стоимость, они выполнят работы и далее, через арбитражный суд еще одно обращение с исковым заявлением о взыскании с Застройщика стоимости проведенных работ и моральной компенсации.

Далее терять время, откладывая внутреннюю отделку откосов, подкладывая тряпочки и баночки, не вижу смысла. Надеяться на Застройщика не стоит, с ними все понятно - сдали дом и дальше хоть трава не расти

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 16:52 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ТДМ : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ТДМ : 0 раз.
Ничего_не_знаю писал(а):

Прикольно. На лицо явный косяк и протечка, но на рассмотрение претензий три дня. Они и в будущем примерно в таком же формате работать планируют?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 16:04 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: TERRAN : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: TERRAN : 2 раз.
Такое ощущение, будто мне одному повезло и у меня все нормально с самого начала...
Приятно чувствовать себя особенным :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 01:13 
Интересующийся
Интересующийся

Сегодня 10 августа 2019 года. Приехал в квартиру. Ремонт практически завершен. Однако, меня ждал сюрприз в виде очередной протечки углового окна. И это уже когда откосы были полностью готовы - закрыты ГВЛ-листами, заштукатурены и окрашены.

Чтобы понять суть проблемы, читайте самое первое сообщение. Скажу лишь, что с момента первой фиксации протечки было сделано несколько письменных обращений в адрес представителя Застройщика по адресу bazhenov.s@tekta.com, устраняющего дефекты, а также заявки подавались неоднократно по телефону. Тексты писем прилагаю

Письмо №1 от 29.06.2019
Прошу устранить технический недостаток в результате некачественно выполненной работы по установке углового окна - угол протекает. Фото прилагаю. 2-й корпус, 10 этаж, кв. 539
PS: В квартире ведется ремонт, рабочая бригада всегда сможет впустить внутрь помещения, если потребуется

Письмо №2 от 04.07.2019
Отправляю повторное письмо с претензией. Прошу устранить технический недостаток в результате некачественно выполненной работы по установке углового окна - угол протекает. Фото прилагаю.
2-й корпус, 10 этаж, кв. 539
PS: В квартире ведется ремонт, рабочая бригада всегда сможет впустить внутрь помещения, если потребуется

Письмо №3 от 08.07.2019
Отправляю очередное письмо с претензией. Прошу устранить технический недостаток в результате некачественно выполненной работы по установке углового окна - угол протекает. Фото прилагаю.
2-й корпус, 10 этаж, кв. 539

Письма направлялись не только по "замечательному" адресу, указанному ранее, но и по другим адресам, которые удалось найти от компании продавца, например, personal@tekta.com. И по телефону ругался не раз.

Письмо №4 от 08.07.2019
Прошу устранить технический дефект в результате некачественно выполненной работы по установке углового окна - верхний угол протекает во время дождя. Головинское шоссе, д 10б, 2-й корпус, 10 этаж, кв. 539. Это уже четвертое обращение, ваши прорабы вообще не реагируют на сообщения. Телефон 8 929 620 74 10 постоянно отключен! Прошу принять меры

А также в Стройнадзор города Москвы по адресу stroinadzor@mos.ru

Письмо №5 от 08.07.2019
В ЖК Маяковский, расположенному по адресу Головинское шоссе, дом 10б, во время дождей происходят массовые (несколько десятков квартир) протечки верхних контуров угловых панорамных окон. Дом сдан, идут ремонты. В соответствии с договором компания ТЕКТА Групп (Застрощик ДРСУ "Северное" и привлекаемые им подрядные организации) обязана устранить недостатки даже после подписания актов приема-передачи квартир. Неоднократные обращения с заявками непосредственно к застройщику по телефонам +7 (495) 135-46-52 и по адресу bazhenov.s@tekta.com (данный адрес предоставляет застройщик собственникам как единый центр сбора заявок с претензиями) ни к каким результатам не привели. Как сообщает представитель Застройщика, обрабатывающий заявки, они перенаправляются прорабу, телефон которого 8 929 620 74 10 никогда не отвечает (отключен). Я лично уже трижды обращался к представителям Застройщика с претензией (трижды отправлял заявку), но мне никто так и не назвал ни примерных сроков устранения дефектов, ни даже примерных сроков осмотра. Приходится регулярно звонить самому и слышать в ответ "Ваша заявка передана прорабу", и далее тишина. В результате протечек в квартире невозможно завершить ремонт, приходится во время дождя в местах протечек подкладывать тряпочки и баночки. Данная ситуация чревата еще и подтоплением смежных квартир, в которых ведетутся или могут быть завершены ремонты

Проект ЖК Маяковский планировался как проект Бизнес-класса, затем ста позиционироваться как Комфорт, но даже в домах эконом-класса не часто встретишь такие проблемы! Прошу провести проверку объекта, обязать Застройщика отреагировать на претензии собственников и устранить дефекты, допущенные в процессе строительства, в соответствии с условиями ранее заключенных договоров.

От последнего даже был получен ответ следующего содержания

Вложение:

Далее мной было подготовлено еще одно письмо в адрес Застройщика ДРСУ "Северное", ОГРН 1037739769210, которое я намеревался отправить с уведомлением о вручении, чтобы была точка отсчета для подачи судебного иска

Неотправленное Письмо №6 от 09.07.2019
ПРЕТЕНЗИЯ об устранении недостатков по гарантии

Между мной и ООО ДРСУ «Северное», ОГРН 1037739769210, ИНН 7712002917, КПП 774301001, адрес места нахождения: 125499, г. Москва, Кронштадтский бульвар, д.39, корп.1. «02» октября 2018 г. был заключен договор №М/ДДУ2-181 участия в долевом строительстве многоквартирного дома.
Гарантийный срок на объект составляет 5 лет с момента передачи мне квартиры. Квартира была мне передана по акту приема-передачи «23» марта 2019 г.
В период гарантийного срока (точная дата 29.06.2019 г.) мной был обнаружен следующий строительный дефект: угловое окно протекает в месте крепления к потолочному перекрытию во время дождя, в связи с чем невозможно качественно завершить ремонтные отделочные работы внутри квартиры, существует реальный риск подтопления квартиры снизу (под место протечек приходится подставлять дополнительные предметы для сбора воды).
В соответствие с п.2 ст.7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в связи с обнаружением в переданной мне квартире недостатков я требую безвозмездно устранить их в разумный срок.
Полагаю, что для указанных недостатков разумный срок их устранения составит не более 10 рабочих дней.
В случае, если указанные недостатки не будут устранены вами в разумный срок, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и возмещения своих расходов на устранение недостатков, а также денежной компенсации причиненного мне морального вреда, судебных расходов и штрафа в соответствие с п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Но в тот же день рабочие (работающие у меня в квартире) мне радостно сообщили, что наконец-то была проведена работа по устранению протечек - поднималась люлька и все загерметезировали. При этом от самого Застройщика не было ни одного письма или звонка с уведомлением о проведенной работе. Я решил, что нет необходимости тратить время и нервы на дальнейшие разбирательства, раз проблему "втихую", но решили. А зря...

Вот сегодняшние фото по результатам дождя (к сожалению, сделаны они были уже когда он прекратился)

Вложение:

Вложение:

На следующем фото (прощайте откосы) отображен факт вскрытия в присутствии представителя Управляющей Компании (который тоже сделал несколько фото, у него они более четкие, позже получу и выложу их). В понедельник подпишем Акт с указанием ущерба и предварительной оценкой

Вложение:

На следующем фото показано, как легким нажатием на пластину, прикрученную к верхней части окна и слегка обработанную герметиком, можно увидеть щели (по сути резервуары со скопившейся в них водой по всей длине верхней части окна)

Вложение:

В общем, письмо с уведомлением о вручении на адрес Застройщика будет направлено. В этот раз в нем будет фигурировать больше информации. Я призываю тех, у кого выявлены аналогичные проблемы поступить так же или прислать номера своих квартир и короткое описание проблемы мне на почту myaucha-pyt@yandex.ru. Тогда можно будет направить коллективное письмо. Плюс, будет направлено повторное письмо в адрес Стройнадзора, который обещал "следить за ситуацией". В завершение еще несколько фото - это как выглядит путь в Управляющую Компанию, которая располагается в первом корпусе в стилобатной части, где планировался "Ресторан" (помещение, которое никто не хочет покупать - удивительно, почему?! Такое ведь волшебное качество строительства!)

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

PS: Позже выложу еще и дырки в уплотнителях по периметру окон, из под которых свист как у соловья. Рабочие, чтобы уснуть, стали их затыкать минватой! Песня, короче, а не окна! А ведь зима близко...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 19:18 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Житель : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Житель : 4 раз.
Верный подход. Только сначала бы провел экспертизу по окнам с калькуляцией, потом уже претензию Застройщику с целью устранить за свой счет в разумный срок. А если как обычно от них ни привета, ни ответа, то с иском в суд.

Насчет коллективной претензии не согласен. Коллективная жалоба в надзор это да. А вот претензионный порядок, лучше лично вести с Застройщиком.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 19:46 
Заинтересованный
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Житель : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Житель : 4 раз.
Немного лирики. Когда-то читал обзор по ЖК

https://kvartirny-control.ru/osoboe-mnenie/zhk-mayakovskij-poluchitsya-li-vse-idealno/

Там были скрины с жалобами жителей домов Текты, но вслеля надежду только Роман Сычев

Цитата:
Вселяют надежду слова директора «TEKTA GROUP», Романа Сычева о том, что ЖК «Маяковский» должен стать витриной компании, в этом проекте все будет сделано идеально. Думаю, все ошибки строителей будут учтены, и в этих корпусах недостатков, о которых пишут владельцы квартир «Да Винчи», не будет.

Пока на витрину не похоже. Впереди еще осень и зима, главное чтобы Текта все устранила. Но по люлькам на окнах, походу не успеют до холодов.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 23:12 
Интересующийся
Интересующийся

Житель писал(а):
Верный подход. Только сначала бы провел экспертизу по окнам с калькуляцией, потом уже претензию Застройщику с целью устранить за свой счет в разумный срок. А если как обычно от них ни привета, ни ответа, то с иском в суд.
С калькуляцией чего?! Я приглашал представителей компаний, которые делают высотные ремонтные работы (промышленные альпинисты) - некоторым высылал фотки, другие приезжали и смотрели. Стоимость работ была в диапазоне от 50 т.р. до 300 т.р. Осмотр и поиск причины - 10 т.р. (это не из окна, а снаружи). Это перебор на мой взгляд. Застройщику отправляется письмо до калькуляции - без сумм. Суммы будут в исковом заявлении.

Житель писал(а):
Насчет коллективной претензии не согласен. Коллективная жалоба в надзор это да. А вот претензионный порядок, лучше лично вести с Застройщиком.
Тут согласен, но пока все отправляю от себя, думаю и дальше так будет. Другие, надеюсь, тоже не сидят и ждут. Ждать можно ранней весной, но не осенью

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 23:09 
Интересующийся
Интересующийся

Сегодня 15.08.2019 приходил представитель Застройщика и в присутствии главного инженера от УК был составлен еще один Акт, в котором зафиксировано, что протечка действительно имела место и связана с некачественным монтажом оконных конструкций. Дефект признан гарантийным случаем, который должен быть устранен Застройщиком, а также за счет Застройщика должны быть проведены восстановительные работы. В Акте я указал, что прошу выплатить мне материальную компенсацию, а проведение восстановительных работ планирую выполнить силами рабочих, выполняющих ремонт квартиры. Зафиксированы также короткие уплотнительные резинки на окнах, которые подлежат замене.

На этом официальная часть была завершена. Далее рабочими, которые доделывают ремонт в моей квартире, был демонтирован полностью верхний откос углового окна (довольно трудоемкая процедура). Представителем Застройщика была выполнена герметизация щели по периметру верхнего откоса монтажным пистолетом. На мое замечание, что подобная процедура мало эффективна и больше походит на профанацию, так как размер щели составляет не более 1-1,5 мм, и герметик совершенно не проникает внутрь конструкции, было сказано что он и не должен проникать, что это очень хороший битумный герметик.

Было дано обещание (на словах), что через 2-3 дня аналогичная процедура (герметизация) будет проведена и с наружной стороны окна, когда закончат работы по всему углу и переставят люльку. Замена уплотнительных резинок на стеклах внутри помещения также возможна только снаружи и будет проведена вместе с наружной герметизацией. Дополнительно было дано обещание заранее уведомить по телефону о начале этих работ, чтобы у меня была возможность присутствовать и убедиться в их качественном выполнении (или вообще в выполнении). Кроме того, было дано обещание предоставить фотоматериалы, фиксирующие состояние оконной конструкции до проведения работ и после, а также наличие и правильную укладку утеплителя снаружи, так как звук из соседних квартир почти беспрепятственно проникает со стороны оконных проемов внутрь помещения.

Насколько я понимаю реальной причиной комиссии было зафиксировать своевременность реакции Застройщика на предсудебное письмо, в котором указан 5-дневный срок устранения дефекта. Толку от проведенной процедуры герметизации будет немного - это как герметиком пытаться устранить течь в смесителе. Если вода затекла в полость, то либо она найдет выход внуть помещения, либо будет крайне медленно испаряться, постепенно разрушая саму металлическую конструкцию. Остается только надеяться на более серьезный подход при работах снаружи через 2-3 дня

Вложения:

За это сообщение автора Ничего_не_знаю поблагодарил: Олег (01 сен 2019, 13:49)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 17:17 
Интересующийся
Интересующийся

Вот так сделали

Вложения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 21:25 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nadin : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nadin : 1 раз.
У нас приключения с окнами начались еще при приемке. Выявлены дефекты накладок, что между оконной рамой и проемом. Их, конечно же, до сих пор не устранили. В мае и июне все окна в квартире протекали. В осенне-зимний продуваются, створки не отрегулированы, конденсат на открывающихся створках очень обильный. Окна «поют» и очень громко. В итоге в общей сложности написано 7 заяв в отдел заселения, отправлено 2 заказных письма с претензией застройщику и 2 письма Текте. Пришёл ответ от застройщика, что герметичность восстановлена и протечки устранены. Делали что-то до этого, даже не знаю, т.к. в отделе заселения потеряли ключ от квартиры, который мы им оставляли для устранения дефектов. Ждём очередного прихода какого-нибудь спеца, будем контролировать, что он будет делать. Если эффект будет таким же, то остаётся только экспертиза и суд.

Список форумов » Текта групп жк маяковский » Текта групп и ЖК Маяковский